您的当前位置:首页 > 娱乐 > g307次列车到宜昌东经过哪些站,g5888宜昌东开往黄冈东经停那些地方 正文

g307次列车到宜昌东经过哪些站,g5888宜昌东开往黄冈东经停那些地方

时间:2024-06-23 07:04:12 来源:网络整理 编辑:娱乐

核心提示

今天给各位分享g307次列车到宜昌东经过哪些站的知识,其中也会对g5888宜昌东开往黄冈东经停那些地方进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:1、北京西一宜

今天给各位分享g307次列车到宜昌东经过哪些站的次昌东知识,其中也会对g5888宜昌东开往黄冈东经停那些地方进行解释,列车如果能碰巧解决你现在面临的到宜东开问题,别忘了关注本站,经过经停现在开始吧!宜昌

本文目录一览:

  • 1、往黄北京西一宜昌途经几个站
  • 2、冈东g307高铁中间停靠哪些站?
  • 3、那地G309、次昌东G307两辆高铁
  • 4、列车北京到重庆北火车途经宜昌东的到宜东开火车有那些
  • 5、g307高铁经过那些站?

北京西一宜昌途经几个站

13个。经过经停北京西→保定东→石家庄→邯郸东→安阳东→鹤壁东→郑州东→汉口→汉川→天门南→仙桃西→潜江→荆州→宜昌东。宜昌

宜昌市,往黄是冈东湖北省地级轮掘市,国务院批复确定的中部地区区域性中心城市、湖北省域副中心城市、长江中游城市群成员之一。

截至2020年,全市共辖5个市辖区、3个县级市、3个县、2个自治县,总面积2.1万平方千米,根据湖北省第七次全国人口普查结果,截至2020年11月1日零时,常住人口为4017607人。

北京基芹到北京西路线

线路1:从北京站出发,乘坐9(北京西站-金台路),抵达北京西站.约11.95公里。

线路2:从北京站出发,乘坐特2(丽泽桥-大屯搏桐毕),抵达北京西站.约11.88公里。

线路3:从北京站出发,乘坐703(北京西站-郁金香花园),抵达北京西站.约11.71公里。

线路4:从北京站出发,乘坐848(北京西站-大稿村),抵达北京西站.约11.65公里。

线路5:从北京站出发,乘坐821(北京西站-黑庄户),抵达北京西站.约10.98公里。

线路6:从北京站口出发,乘坐特1(北京西站-四惠桥建材市场),抵达北京西站.约15.51公里。

线路7:从北京站口出发,乘坐802(北京西站-左安路),抵达北京西站.约15.45公里。

g307高铁中间停靠哪些站?

G307 高速 直通 始发站模竖 北京西 —— 成都东

里程 2391KM

全程时间 14小时25分 特等座 一等座 二旦局大等座

站序/站名

01/北京西 G307 当天 始发 08:35

02/保定东 G307 当天09:16 3分钟 09:19 139 票价

03/石家庄 G307 当天09:55 3分钟 09:58 281 票价

04/邯郸东 G307 当天10:37 9分腊团钟 10:46 456 票价

05/安阳东 G307 当天11:03 2分钟 11:05 516 票价

06/鹤壁东 G307 当天11:20 2分钟 11:22 562 票价

07/郑州东 G307 当天11:54 3分钟 11:57 693 票价

08/汉口 G307 当天13:47 7分钟 13:54 1233 票价

09/汉川 G307 当天14:17 12分钟 14:29 1279 票价

10/天门南 G307 当天14:44 2分钟 14:46 1316 票价

11/仙桃西 G307 当天15:00 2分钟 15:02 1347 票价

12/潜江 G307 当天15:12 2分钟 15:14 1367 票价

13/荆州 G307 当天15:40 2分钟 15:42 1437 票价

14/宜昌东 G307 当天16:15 6分钟 16:21 1525 票价

15/建始 G307 当天17:48 2分钟 17:50 1704 票价

16/恩施 G307 当天18:13 6分钟 18:19 1739 票价

17/利川 G307 当天18:53 2分钟 18:55 1800 票价

18/石柱县 G307 当天19:35 2分钟 19:37 1895 票价

19/涪陵北 G307 当天20:12 2分钟 20:14 1986 票价

20/重庆北 G307 当天20:55 9分钟 21:04 2078 票价

21/成都东 G307 当天23:00 23:00 2391 票价

G309、G307两辆高铁

元旦才正式开通

这是重庆首开“G”字头列车。列车开通后,重庆至北京最快只需要12小时22分钟。比现在缩短了近一半的时间。

过汉口后上京广高铁线

重庆首开的高铁列车,车次为“G310”。早上7:58从重庆北始发,当天20:20到达北京西站。全程只需12小时22分钟。

从目前铁路部门制定的线路图来看,G310沿途要经停16个站,在重庆辖区内将经停长寿北指唯和丰都,在10:28到达恩施。之后再经建始、宜昌东、枝江北、荆唯乱培州、潜江、天门南、汉口、孝感北等站最后到达北京西。

因为目前重庆至汉口并没有建成高铁线路,所以G310在重庆至汉口区间,依然将走现有的重庆至汉口动车线路。这也意味着“G”字头列车将首次开上宜昌至万州的宜万线铁路。

列车到达汉口后,将驶入京广高铁,真正以高铁速度开往北京。

G310开通同时,北京陪胡至重庆也将开通G309次高铁列车。9:42从北京西始发,15:17到汉口,经潜江、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川,走渝利铁路,在重庆区域经停石柱、涪陵北后,在22:05到达重庆北。全程12小时23分钟。

成都至北京高铁也将经停重庆

按照计划方案,明年,成都至北京也将开行G308次高铁列车。7:00从成都东站始发,8:56到达重庆北,之后与G310走向线路相同。

G308在重庆区域经停涪陵北后,进入湖北省。再经利川、恩施、建始、宜昌东、荆州、天门南、汉口等12个站后,在当天21:42终到北京西,也仅需12小时33分钟。

与此同时,北京至成都也将开通G307次高铁列车。8:35从北京西站始发,13:47到汉口,重庆区域经停石柱、涪陵北,在20:55到达重庆北,23:00到成都东。

G307次高铁列车北京至重庆全程仅需12小时20分钟。

北京到重庆北火车途经宜昌东的火车有那些

北京到重庆北经停宜昌东列车车次(以发车时间为序):

G307 北京西8:30→重庆北20:24 宜昌东到站宏敏敏15:55 发车16:01

G309 北京西9:32→重庆北21:46 宜昌东到站17:22 发车17:27

Z49 北京西11:28→重庆拿态北5:32 宜昌东到站0:27 发车0:37

Z3 北京西17:48→重庆北12:12 宜昌东到站6:51 发车7:00

Z95 北京西18:06→重庆蔽枝北16:33 宜昌东到站6:57 发车7:07

g307高铁经过那些站?

G307是北京西到成或吵都东的车次,经过站点有:北京西、春搏石扒团祥家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、新乡东、郑州东、洛阳龙门、灵宝西、渭南北、西安北、汉中、广元、青川、江油、绵阳、德阳、成都东。该车次全程历时9小时58分。

关于g307次列车到宜昌东经过哪些站和g5888宜昌东开往黄冈东经停那些地方的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。